«Они сделали из нас антихристов, и мы стали пугалами для монахинь и благовоспитанных детишек...» © Marilyn Mansone

  Спокойную и размеренную (довольно относительно спокойную, правда) жизнь Афин нарушает внезапно участившиеся исчезновения людей. Быть может, многие Кошмары и не обратили на это внимания… но вскоре на предводителей обеих сторон были совершены дерзкие покушения. Кто-то сразу связал это с исчезновениями…
  Большую часть исчезнувших в последний раз видели недалеко от Тигриного тупика, всегда слывшего самым загадочным и опасным местом в городе…
  Неизвестные вандалы расписывают здания, так или иначе имеющие отношение к Каллидам (исключение составляют развлекательные учреждения). Крестами и фразами на латинском – отрывками из Библии…
  Сожжен дом, в котором собирались язычники, поклоняющиеся Кошмарам. В нем найдены обгоревшие останки человеческих дел, над которыми, кажется, проводили пытки…
  Налицо появление церковного объединения, желающего уничтожение Кошмаров и всех, кто к ним относится…
  Вот только почему еще никто не заметил ни одного церковника? Они обладают какими-то способностями? И где они прячутся? Уж не в Тигрином ли тупике?..
  Кунотиджернос и Вермандер решают встретиться на нейтральной территории. Не для заключения мира перед лицом непонятного врага, увы. Разве что для короткого перемирия. Верхушки обоих сторон собираются в ресторане «Артха» для обсуждения тактики…
  Большая часть людей еще ни о чем не догадывается…
  Кошмары чувствуют опасность и что-то действительно чужое, более чуждое, чем люди…